23.07.2012 17:35
Французские медики провели сканирования мозга мужчин во время и после секса, чтобы отследить изменения в функционировании их психики. Исследователи обнаружили, что кора головного мозга, которая регулирует сознательные мысли, выключается во время оргазма, пишет lady.obozrevatel.com.

Две другие области - поясная кора и мозжечковая миндалина – отправляют сообщение остальной части мозга «погасить» сексуальное желание, с помощью выделения снотворных химических веществ, включая серотонин и опиоиды.

Как утверждают ученые, полученные результаты могут способствовать взаимопониманию в парах, поскольку многим женщинам трудно понять, почему мужчины после секса не склонны к разговорам и проявлению активности.


«После того, как мужчины достигают оргазма, обычно они испытывают рефрактерный период, когда не могут быть возбуждены - объяснил один из ученых Сергей Столеру. – У женщин все по-другому. Они, не имеют такого сильного рефрактерного периода и могут снова заниматься сексом, в то время, когда их партнеры просто хотят отдохнуть».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.