Балогу достала реклама коммунистов
23.07.2012 21:48
Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога подверг критике Компартию Украины, агитационными билбордами которой увешена вся страна, пишет Корреспондент.

«Реклама коммунистов, как ржавчина. И на цвет, и проникает везде. Как саранча лезет с билбордов, эфемок, телевизора. Просто достала, замучила, как Пол Пот Кампучию!», - написал на своей странице в Facebook Виктор Балога.

Он также выразил возмущение по поводу лозунгов КПУ, написанных на бидбордах.

«Они собираются возвращать народу страну. Действительно, в 17-м году прошлого века с вождем Лениным ее украли. С тех пор совок отравляет нам жизнь. Коммунисты на этом играют. Пудрят мозги коммунизмом: не надо работать, блага упадут «на шару». Только забыли сказать тем, кому адресовано все это повидло, как обдирали их всю жизнь, так и теперь предлагают кости с барского стола», - написал глава МЧС.

При этом он выразил уверенность в том, что в стране растет новое поколение, которое не воспринимает коммунистов на генетическом уровне. «Недавно спросил 13-летнюю дочь Софию, кто такой Ленин. Она ответила, что мэр Мукачево (как известно, мэр Мукачево - Золтан Лендъел). Меня это порадовало. Такая замена «на слух» и по смыслу мне нравится», - написал Балога.

Ранее глава МЧС Украины Виктор Балога заявил, что у него остались «мрачные впечатления» от заседания украино-российской межгосударственной комиссии.


«Вчера был на комиссии с россиянами. Впечатления мрачные. Много невоспитанности, от этого гостеприимных украинцев трясло. Президент Путин перебрал допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам, этим показал приоритеты. Получилось иначе, чем в старой песне «пєрвим дєлом дєвушкі, а самальоти патом» (лексика сохранена - ред). Дела не соответствуют словам», - заявил Балога на странице в Facebook.