25.07.2012 06:20
В Луганске разоблачили сутенеров, которые в период с июня 2008 года по январь 2012 обеспечивали занятие проституцией более 80 девушек, сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

«Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного ст. 303 ч. 3 УК Украины «Сутенерство или вовлечение лиц в занятие проституцией», в отношении организованной преступной группы, участники которой организовали незаконную деятельность, связанную с предоставлением платных сексуальных услуг на территории г. Луганска. Об этом пишет УНН.

Следствием установлено, что в период с июня 2008 года по январь 2012 участники группировки на территории г. Луганска обеспечивали занятие проституцией более 80 девушек, при этом систематически получали от указанной противоправной деятельности денежные средства», - говорится в сообщении.



Гособвинение по делу поддерживается отделом надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими учреждениями, ведущими борьбу с организованной преступностью, прокуратуры Луганской области.