Среди украинской молодежи распространяется странное движение (ФОТО)
25.07.2012 14:13
На улицах и в торговых центрах Днепропетровска горожане все чаще стали встречать молодых людей, которые лежат на асфальте, земле или полу лицом вниз, - передает ТСН.

"Это было очень неожиданно! Два парня, вытянувшись в струнку, лежали на мостовой возле торгового центра. Я думала, людям плохо, но охрана магазина мне объяснила, что ничего страшного, это молодежь развлекается", - рассказала горожанка Нина Сайкина.

Эти молодые люди - сторонники молодежного движения планкинг, пишет "Сегодня". В Днепре сейчас около 20 его последователей. По их словам, сливаясь с любой горизонтальной поверхностью, планкеры расслабляются.

"Моя жена Лена решила пошутить и, взяв в руки подушку, повисла на диване. Это нас с дочерью развеселило и мы тоже устроили валяния на полу. А потом прочитали в интернете, что в Австрии есть движение планкеров", - рассказал 30-летний предприниматель Алексей Яценко и добавил, что таким способом можно снять накопившийся за рабочий день стресс, помогает лучше алкоголя.

Молодая семья показала свои умения друзьям, которые присоединились к их увлечению. Интересно, что 26-летняя Елена Яценко настолько увлеклась планкингом, уже успела "полежать" не только на асфальте, а на урнах в центре города, ступеньках перед зданиями и на перилах в подъездах.


А 25-летняя архитектор Марина Юзин призналась, что мечтает полежать лицом вниз на крыше мэрии. "После того как хотя бы один раз попланкингуешь, хочется чего-то большего. Валяться на крыше обычной многоэтажки нам уже не интересно", - сказала Марина.