25.07.2012 14:45
Похоже, итальянские СМИ перепутали, в каком клубе продолжит карьеру полузащитник "Милана". В прессе появилась информация о том, что португалец Пеле из "Милана" переходит в киевское "Динамо". Однако официальный сайт Арсенала сообщает, что игрок станет "Канониром".

- Известен удачный опыт сотрудничества киевского "Арсенала" с итальянским "Миланом", откуда к нам перешел молодой нападающий Доминик Адийя. На продолжающихся переговорах с "Миланом" возникло имя еще одного сборника – на этот раз игрока сборной Португалии Жудилсона Мамаду Тункара Гомеса (более известного как Пеле). Буквально с завтрашнего дня он появится в киевском "Арсенале". Кстати, я с некоторым удивлением прочитал информацию в СМИ о его якобы переходе в "Динамо" — видимо, журналисты ошиблись: Пеле будет у нас!, - заявил вице-президент "Арсенала" Виктор Головко.


За первую команду "Милана" Пеле не играл. Зато регулярно вызывался в молодежные сборные Португалии различных возрастных категорий. С командой U-20 он стал серебряным призером чемпионата мира 2011-го года в Колумбии.