25.07.2012 18:33
Партия регионов еще не определилась с женщиной, которая войдет в первую пятерку партии.

«Первым номером будет Николай Азаров, вторым Сергей Тигипко, четвертым – Андрей Клюев, а пятым или Нестор Шуфрич, или Александр Ефремов. До сих пор продолжаются дискуссии относительно женщины, которая войдет в первую пятерку», - цитирует Украинская правда источник в Партии регионов.

Креативный штаб «регионалов» настаивает, что гендерный баланс требует отдать одно из первых пяти место женщине. Кандидатура Раисы Богатыревой не рассматривается после ее выхода из Партии регионов при Викторе Ющенко. Автоматически отпала Татьяна Бахтеева, которая баллотируется по округу, и Анна Герман, которую не воспринимает базовый регион.

Осталось три кандидатуры - Инна Богословская, Елена Бондаренко и Ирина Акимова. Кроме того, по информации УП, самые высокие шансы на первую пятерку Партии регионов имеет Таисия Повалий, назначенная в июне 2010 года внештатным советником Виктора Януковича. Так же до сих пор не понятна судьба Сергея Левочкина - останется ли он в администрации президента или пойдет в список.


14-й съезд Партии регионов, посвященный предстоящим парламентским выборам в Украине, состоится 30 июля. На нем будут утверждены предвыборная программа, избирательный список кандидатов в народные депутаты по многомандатному избирательному округу и кандидатов в народные депутаты по одномандатным избирательным округам.