25.07.2012 21:32
Прокуратура Киевской области 24 июля возбудила уголовное дело по факту группового изнасилования женщины в Василькове Киевской области. Об этом сообщил представитель пресс-службы ведомства, пишут Украинские новости.

Происшествие произошло в июне, когда женщина выехала в выходные на речку на отдых.

Там она распивала спиртные напитки вместе с группой лиц, после чего была изнасилована этими же мужчинами. В процессе изнасилования ей были нанесены телесные повреждения.

В медицинские учреждения женщина не обращалась. Она написала заявление в милицию, но ей было отказано в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура проверила информацию об изнасиловании и бездействии должностных лиц Васильковского городского отделения Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области.

Проверкой, в частности, установлено, что органами милиции безосновательно отказано гражданке в возбуждении уголовного дела.

Васильковской прокуратурой проводится проверка относительно деятельности должностных лиц Васильковского ГО ГУ МВД в Киевской области при решении вопроса по обращению указанной гражданки.

По результатам проверки прокуратура даст принципиальную оценку действиям должностных лиц городского отдела милиции.


Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 152 (изнасилование) и ч.2 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти в извращенной форме).