25.07.2012 22:32
Активный ингредиент «соли для ванн» мефедрон был в свое время запрещен в Великобритании. Однако президент США Барак Обама пошел еще дальше, подписав закон, принятый Конгрессом, который навсегда запретил продажу соли для ванн в США, пишет Novostiua.

Мефедрон является одним из активных ингредиентов в семье препаратов, известных как «соль для ванн», которые считаются виновниками случая каннибализма в США, включая и случай в Майями, когда Руди Евгений объел лицо местному бомжу. Его вскрытие показало наличие в желудке этого вещества.

Новое исследование показывает, что мефедрон действует на наш мозг так же, как и кокаин, вызывая последующую наркотическую зависимость. Результаты поведенческих исследований по изучению мозга мышей показали, что кокаин и мефедрон имеют одинаковое влияние на мозг.


Ученые считают, что необходимо большее количество экспериментов, чтобы полностью понять схему воздействия этого вещества на мозг. Кроме того, его производство и распространение необходимо максимально ограничить.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.