26.07.2012 10:13
В правительстве заинтересовались жизнью социальных сетей. Как сообщает корреспондент ТСН, в Кабинете министров создали управление по информационной безопасности, которое будет мониторить содержание социальных сетей.

Интерес к неофициальному интернет-общению украинцев чиновники называют ответом на требования времени. Ведь в Украине настоящий бум популярности интернет-ресурсов. Одновременно, в секретариате Кабмина заверили, что выявлять недовольных, в частности, среди журналистов, таким образом не будут. Но это, говорят, и физически невозможно, поскольку в соцсетях миллионы пользователей, а во вновь правительственном управлении только 13 сотрудников.

"Будут смотреть не за тем, что происходит в социальной сети с точки зрения рецензирования, нет, конечно. Речь идет об интересе к социальной сети как к нововведению, с которым общество живет", - заверил заместитель руководителя секретариата Кабмина Юрий Авксентьев.


Напомним, Николай Азаров недавно заявил, что пересматривает Facebook несколько раз в день, хотя на полноценное общение в соцсети у него не хватает времени.