26.07.2012 13:08
В своем эксклюзивном комментарии Новости Украины – From-UA, посвященном приезду Патриарха Кирилла, лидер Сойма подкарпатских русинов отец Димитрий Сидор проехался по журналистам и обвинил их в продажности.

"Многие журналисты - это агенты СБУ, это люди, которые продали и честь, и достоинство. Ваша газета напишет то, что скажут соответствующие органы, а правду не напишете. Но могу сказать одно — что Украина православная, независимая от слабых и продажных журналистов", - сказал он.

"Я надеюсь, что мы убережем Украину от раскола. Не ваши президенты, а именно Владимир стал той фигурой, которая объединяет Украину. Такой же духовной фигурой есть святейший Патриарх Кирилл, который тоже молится за Украину", - отметил он.


По мнению отца Димитрия Сидора, Украину нужно уберечь от журналистов, поскольку именно журналисты пустили слух, что люди разуверились: "Мы молимся за то, чтобы Господь дал разум украинским журналистам, часть которых стала продажными журналюгами и пустили слух, что люди разуверились".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ