26.07.2012 20:48
Гидравлические испытания тепловых сетей на плотность и прочность, которые были начаты 23 апреля 2012 года, планируется завершить к началу сентября, пишут Комментарии.

Как сообщили в ОАО «Киевэнерго», по состоянию на 25 июля в результате гидравлических испытаний выявлено 936 повреждений, 724 из них уже ликвидированы.

Вместе с тем в компании напомнили, что гидравлические испытания тепловых сетей – «обязательная ежегодная процедура, которую специалисты выполняют с целью надлежащей подготовки к следующему отопительному сезону».

«Испытательные работы помогают заранее выявить возможные повреждения теплосетей и своевременно их ликвидировать. Именно благодаря этой подготовительной процедуре зимой возникает значительно меньше повреждений»,- подчеркнули в «Киевэнерго».

Также в компании пояснили, что нынешний график испытаний был сформирован с учетом сроков проведения Евро-2012. За чемпионата испытания сетей проводились исключительно в спальных районах столицы.

С 23 июля жителям Днепровского, Деснянского и Оболонского районов столицы из-за долгов «Киевэнерго» за газ не возобновлено горячее водоснабжение.

Гидравлические испытания теплосетей в части Днепровского, Деснянского и Оболонского районов проводились с 9 по 23 июля 2012 года.


Отметим, «Киевэнерго» контролируется и входит в холдинг «ДТЭК», который, в свою очередь, входит в состав группы СКМ Рината Ахметова.