27.07.2012 00:59
В Херсоне двух оперуполномоченных райотдела милиции задержали за сбыт наркотиков, сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД в области.

Согласно сообщению ведомства, сотрудники отдела внутренней безопасности УМВД совместно с Управлением СБУ и прокуратурой Херсонской области задержали двух оперативных работников Комсомольского райотдела милиции г. Херсона по подозрению в сбыте наркотического сырья местному жителю. Об этом пишет«ForUm».

По данному факту прокуратурой Херсонской области возбуждено уголовное дело.

По результатам служебной проверки задержанные уволены из органов внутренних дел. Также ряд руководителей Комсомольского райотдела, Херсонского городского управления и УМВД освобождены от занимаемых должностей и наказаны в дисциплинарном порядке.



«В том, что они виноваты, у меня сомнений нет. Готов идти в суд и просить, что бы им дали максимальной срок наказания. Думаю, что большинство милиционеров Херсонщины просто презирают этих двух наших бывших коллег», - прокомментировал произошедшее начальник облуправления МВД, генерал-майор милиции Валерий Литвин, и отметил, что милиция Херсонщины и впредь будет предпринимать все необходимые меры по очистке рядов милиции от взяточников и коррупционеров.