29.07.2012 12:00
По словам специалистов, бюветная вода, или вода из скважины более опасна для здоровья человека, чем трубопроводная вода. Об этом во время пресс-конференции сообщил старший научный сотрудник отдела экологии водоемов Института гидробиологии НАНУ Юрий Плигин, пишут Факты. ICTV.

«Бювет – это не панацея чистой воды. Я, например, пью воду из-под крана, только кипяченую. Вода из бюветов и артезианской скважины ничем не обрабатывается, трубы, которыми она течет, обрастают бактериями и водорослями», – заверил эксперт.

По его словам, вскоре в Украине будут очищать воду не хлором, а так называемым гипохлоритом. Он сообщил, что этот вопрос уже обсуждался и в ближайшем будущем воплотиться в действие.


Еще одним вариантом обработки воды является озонирование. Озон, по словам специалиста, убивает все микробы и микроорганизмы. Однако, в условиях внедрения новых методов очистки воды, питательная жидкость значительно подорожает, из-за больших расходов на электроэнергию.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.