29.07.2012 14:12
«Название партии Украина - Вперед является переводом или украинской рецепцией Forza Italia - Вперед Италия.

Forza Italia - партия, которую в середине 90-х годов создал Сильвио Берлускони, а само название Forza Italia пошло от слогана болельщиков футбольного клуба «Милан».

На базе футбольных фанатов была создана партия «Forza Italia», - заявил политолог Вадим Карасев, которого цитирует Gazeta.ua.

«Учитывая, что Шевченко играл в Италии, как раз в клубе «Милан», владельцем которого является Берлускони, очевидно, что партия «Украина - Вперед» ассоциируется у Шевченко со слоганом болельщиков, и с клубом «Милан», в котором у Шевченко прошли лучшие времена футбольной карьеры», - пояснил он.

«Он рассчитывает, что если с Forza Italia у него были лучшие футбольные времена, то под призывом Украина - Вперед у него будут лучшие политические времена», - сказал политолог.

Ранее стало известно, что украинский футболист Андрей Шевченко присоединился к команде партии Украина - Вперед!

По данным отдельных СМИ, футболисту предложат второе место в избирательном списке партии.


1 августа, в понедельник, состоится съезд партии Королевской, на котором будет утверждены избирательный список и кандидаты по мажоритарным округам от партии. Оппозиция называет партию Королевской техническим проектом Банковой и потенциальным поставщиком «тушек» в будущем парламенте.