Задержали контрабандиста с церковной утварью на 1 млн грн (ФОТО)
30.07.2012 09:15
Автомобиль с грузом церковных принадлежностей на сумму свыше 1 000 000 гривен задержали пограничники Сумского пограничного отряда, - передают Сумыинфо.

Поздно вечером 26 июля автомобиль «Газель» с грузом церковных принадлежностей задержал пограничный наряд отдела пограничной службы «Сопыч» неподалеку от государственной границы на окраине Бачевска в Глуховском районе.

По информации пресс-службы Сумского погранотряда, в задержанном автомобиле, которым управлял гражданин Украины, правоохранители обнаружили большое количество церковных принадлежностей: иконы с изображением православных святых разных размеров и отделки, иконы с вмонтированными капсулами с частицами ладана из святой горы «Афон», ладанки, обереги автомобильные, крестики и религиозную полиграфическую продукцию в ассортименте.

Задержанное транспортное средство и церковные принадлежности, предварительная стоимость которых составляет более 1 000 000 гривен, переданы сотрудникам налоговой милиции Шостки.

Представляют ли они историческую и культурную ценность, установит соответствующая экспертиза.


За нарушение пограничного режима, водитель автомобиля «Газель» - житель приграничья, привлечен к ответственности согласно действующему законодательству.