30.07.2012 13:37
27 июля в дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратился 37-летний местный житель и сообщил, что неизвестный изнасиловал его 13-летнюю дочь, - передают Новости-Н.

Как было установлено правоохранителями, к потерпевшей утром позвонил ее знакомый и предложил составить ему кампанию - поехать с ним в один из поселков района, чтобы продать телефон. Девушка согласилась. Молодые люди, заказав такси, успели за короткое время сделать все, что было запланировано и достаточно рано возвращались домой. Двигаясь возле одной из лесополос, юноша попросил водителя, чтобы тот остановился, мол, они подышат воздухом, и обратился к водителю, чтобы тот через час забрал их с этого же места.

Когда через указанное время таксист приехал, он заметил, что девушка заплаканная, но, не обратив на это должного внимания, развез своих пассажиров по домам.

Подробно опросив пострадавшую, милиционеры установили, что злоумышленник ее не насиловал, а совершил в отношении нее развратные действия. Факт несовершения девушке физического вреда подтвердило и заключение эксперта.

По подозрению в совершении указанного преступления правоохранителями задержан 17 - летний местный житель, который признался в своих противозаконных действиях.


По данному факту следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 УК Украины (совершение развратных действий относительно лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста), санкцией которой предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Проводится проверка подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.