Колесниченко: если мы хотим быть депутатами, то должны быть честными
30.07.2012 13:10
«Законных оснований не подписывать законопроект у него (Литвина) нет», - заявил корреспонденту издания Новости Украины – From-UA народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

«Единственный нюанс, на который Литвин ссылался, — это наличие зарегистрированных постановлений о том, что законопроект принят нелегитимно, - пояснил парламентарий. - Это у него была юридическая уловка. Сегодня этой уловки у него нет. Сегодня он должен уже подписать закон».

«Если он этого не сделает, то дальше уже вопрос судебной процедуры — нарушение Конституции и регламента. Он в течение 5 дней после того, как проголосован законопроект, обязан его подписать. Он валял дурака, а сегодня этого инструмента, о котором я говорил, у него уже нет, поэтому он обязан подписать. А дальше уже просто вопрос уголовной ответственности», - убежден Вадим Колесниченко.

Народный депутат думает, что «депутаты специально не приняли его (Литвина – ред.) отставку, чтобы он не получал дивидендов при выборах в мажоритарном округе. Чтобы он честно, не используя служебное положение, избирался в мажоритарном округе. Если мы хотим быть депутатами, мы должны быть честными».


«Прогнозы, к сожалению, как метеосводки. Я полагаю, что сегодня с момента подписания 5 непроголосованных проектов постановления, он должен подписать закон, потому что сегодня мы его легитимизировали второй раз», - подытожил Вадим Колесниченко.