30.07.2012 14:30
Писатель Дмитрий Капранов, комментируя изданию Новости Украины – From-UA переход Андрея Шевченко из большого спорта в большую политику, заметил, что «насколько свидетельствуют политические перфомансы, главное - это уметь играть в футбол, уметь набить 100 или 150 ударов мячом — для второго места в списке это очень важно».

«Еще можно фотографироваться на фоне коротко стриженных мужчин, - считает книгоиздатель. - Ну, что еще, трудно сказать... Дело в том, что настоящие политики даже на кнопки не умеют нажимать, у них там есть шестерки, которые на кнопки нажимают — это уже где-то после 20-го места. После 20-го места надо быстро манипулировать карточками, вставлять их в прорези «Рады» и голосовать. Ну, а до 20-го места — кроме фотогеничности и умения жонглировать мячом даже и придумать что-то тяжело. По крайней мере, в профессиональной деятельности другие качества точно не пригодятся».

Дмитрий Капранов убежден, что «это все тест на дегенерацию нашего футбольного фан-сообщества. Если честно, то футболисты бывают разные, и как раз Андрей Шевченко не из тех футболистов, которые отличаются красноречием или хотя бы минимально сформированным мировоззрением, он как раз из других футболистов».


«Но если в парламенте есть борцы, которые, кроме того, чтобы драться, больше ничего не умеют, то, может, это будет новая технология голосования с помощью мяча или разблокирования трибуны точным ударом — может, это тут пригодится, не знаю», - подытожил известный писатель.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ