30.07.2012 14:47
Генпрокуратура Польши возбудила уголовное дело против действий бандеровского подполья на Волыни. На запрос польских силовиков, "по фактам преступлений против польского народа" был допрошен ветеран УПА Степан Бакунець.

Об этом сообщает гражданская инициатива Полесская Сечь со ссылкой на Дубровицкую районную прокуратуру Ровенской области.

По словам представителей райпрокуратуры, они выполняли отдельные поручения Генпрокуратуры Украины, которая получила от польского Генпрокуратуры запрос о "правовой помощи по уголовному делу, возбужденному по факту преступлений против польского народа".

В ходатайстве польская сторона обратилась с просьбой "провести следственные действия с гражданином Украины Бакунцем Степаном Сидоровичем, который в 1962 году поселился в одном из сел Дубровицкого района".


- Мы выполнили это поручение и допросили ветерана , ибо отдельное поручение по уголовному делу подлежит обязательному исполнению, - отметили в районной прокуратуре. - Допросили и направили протокол допроса в прокуратуру Ровенской области, а дальше они уже как-то передавали в Польшу.