30.07.2012 16:00
Депутат-"регионал" Ян Табачник уверен, что Партия регионов выиграет парламентские выборы. Об этом народный артист заявил в интервью Главкому.

«На сегодняшний день отрицать, что за «Регионами» стоит больше, чем полстраны, по меньшей мере, глупо. Да, могут быть какие-то обывательские разговоры, какое-то недовольство - но оно всегда было, есть и будет, при любой власти. Но давайте будем говорить откровенно: кто, кроме «Регионов», за последние годы доказал, что может управлять страной? (повышает голос) «Наша Украина»? Тимошенко? Может, «Свобода»? Вот объясните мне, кто?! Я не хочу никого ни унижать, ни оскорблять, но у кого в команде есть больше профессионалов, чем у «Регионов»? Здесь - директора крупнейших заводов Украины, Герои Украины, которые действительно заслуживают этого звания. Богуслаев, Скударь, Звягильский - это же великие люди. Да если о всех выдающихся людях говорить, то у нас времени для интервью не хватит!» - заявил Табачник.

По его словам, падение рейтинга Партии регионов и Виктора Януковича связаны с реформами.


«Да у всех правителей мира - хоть у Обамы, хоть у Меркель, хоть у Путина - у всех через два с половиной года после прихода к власти рейтинги падали! Мы - не исключение, потому что реформаторы никогда не были любимы. Каждая реформа - хоть религиозная, хоть экономическая - насаждается! Никогда реформы не проходили гладко! Это уже потом, со временем люди говорят: хорошо, что это тогда сделали…» - считает Табачник.