31.07.2012 09:37
История с житомирскими «Лозинскими» набирает обороты. Облпрокуратура возбудила таки уголовное дело по факту хулиганства — в нем фигурируют экс-прокурор Коростеня Василий Курилюк и депутат от «Фронта Хмин» Дмитрий Кутишенко, которые якобы подстрелили местного грибника.

Как Сегодня сообщила спикер прокуратуры Татьяна Гоша: «Установлено, что на территории охотничьего угодья жителю Коростенского района Леониду Оксенюку резиновыми пулями были нанесены ранения. Прокуратура взяла ход следствия на контроль».

Виновным грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.


Впрочем, сам Леонид Оксенюк сказал нам, что сомневается в объективности расследования: «Я не уверен, что Курилюк и Кутишенко будут наказаны. У них связи, деньги... Они в меня стреляли, избили, ограбили, забрав телефон, а дело возбуждено лишь по статье «Хулиганство». Те, кого винит Оксенюк, также надеются на прокуратуру и говорят, что не стреляли в мужчину, который, мол, обычный браконьер. Как ранее убеждал нас Кутишенко, Оксенюк охотился на кабана. Его попросили положить ружье, а тот бросился удирать, упал и, возможно, поцарапался об ветки