31.07.2012 11:15
В Киеве лейтенант Службы безопасности выпал из окна общежития Национальной академии СБУ, говорится в сюжете ТСН.

Трагедия произошла в ночь на понедельник, 30 июля. Говорят, что накануне 26-летний лейтенант СБУ Виталий Ковальчук нервничал и жаловался товарищу о разрыве с любимой девушкой. А через несколько часов его нашли мертвым под окнами многоэтажки.

В Службе безопасности наотрез отказываются комментировать события прошлой ночи. Работники академии прогнозируемо
замалчивают факт смерти силовика.

Родной брат погибшего не верит, что Виталий мог наложить на себя руки. У парня было много планов. Осенью должен был получить звание старшего лейтенанта СБУ. Был не женат, встречался с девушкой, однако несколько месяцев назад пара разошлась.

"Метр девяносто, вес около 90 кг, тягает штанги, курит редко... Здоровый мужик, раз в две недели приезжал домой, помогал у меня на стройке", - вспоминает брата Олег Ковальчук.

Военная прокуратура, которая взялась расследовать дело, рассматривает несколько версий трагического падения - самоубийство и неосторожность. Смерть силовика с профессиональной деятельностью не связывают. Тем временем родные погибшего убеждены, что парню помогли отправиться на тот свет.


Отметим, что это не первая смерть силовика за последнее время. Так, недавно из окна собственной квартиры в Киеве выпрыгнул майор милиции.