31.07.2012 11:25
До завершения парламентских выборов в Украине тема газовых переговоров между Киевом и Москвой будет неактуальна и Россия не будет предъявлять по этому вопросу никаких предложений, заявил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

При этом он не исключил, что после выборов Россия будет предлагать те же условия, которые предлагаются странам, желающим сотрудничать с Таможенным союзом, пишет УНИАН.

"А они общеизвестны. На тех же условиях на сегодняшний день ведет переговоры целый ряд стран, которые заинтересованы в построении сотрудничества с Таможенным союзом. Вот насколько эти условия будут актуальны в ноябре - покажет время. До выборов эта тема неактуальна", - сказал Зурабов.

Кроме того, посол подчеркнул, что планируемая Россией модернизация Черноморского флота не может быть давлением на Украину для достижения определенных результатов.


Вместе с тем он отметил, что заинтересованность России в совместном использовании украинской газотранспортной системы, которая была почти год назад и могла стать компромиссом для решения двусторонних газовых споров, на сегодняшний день изменилась.