31.07.2012 12:37
На днях в Миргородском суде (Полтавская область) завершили слушание дела против молодой учительницы, которая украла телефон у второклашки в феврале этого года, - передает КП.

- Мобильный пропал у девочки в период занятий, - рассказывает Лариса Петренко, помощник начальника Миргородского городского управления милиции. – Подозрение сразу упало на одноклассников. Но когда пропажу нашли в ломбарде, горькая правда всплыла.

Во время переменки воспитательница продленки увидела на парте новомодный телефон и не смогла пройти мимо. Оставлять себе побоялась, поэтому сдала краденое в ломбард всего за 250 гривен. Вот так начала свою трудовую деятельность 21-летняя выпускница училища.


- У меня очень низкая зарплата, поэтому вечно не хватает денег, - призналась женщина в милиции. В суде она даже раскаялась, поэтому три года лишения свободы, которые грозили начинающему педагогу, заменили общественными работами (240 часов). И теперь она успевает отбыть наказание до начала нового учебного года, если будет работать по 8 часов 30 дней подряд…