ПР вынуждена загрязнять списки ради большинства в парламенте
31.07.2012 13:04
Первый президент Украины Леонид Кравчук в эксклюзивном комментарии Новости Украины – From-UA, посвященном старту предвыборной кампании в Украине и проходящим в эти дни политическим съездам разных партий, отметил, что "многие, кто планировал стать депутатом, уже не станут депутатами, потому что по всему видно, что моральный фактор на начальной стадии предвыборной кампании побеждает. Вернее, аморальный фактор, я бы так сказал".

"Лично я был удивлен, когда нашел в ПР все фамилии Народно-демократической партии Литвина. Я не имею ничего против того, что они поддерживают ПР. Но одно дело — поддерживать, и совсем другое — пойти за какие-то услуги в партию, лишь бы стать депутатом", - отметил Кравчук.

По его мнению, "если такие люди снова попадут в парламент, то ничего абсолютно не изменится: как было предательство — так и будет, как была аморальщина — так и будет, как была торговля голосами — так и будет, как были коррупционные схемы — так и будут, как были вопросы, связанные с покупкой и продажей своих убеждений, — так и будут".


Как отметил Кравчук, он видит главной задачей правящей партии соблюдение чистоты партийных организаций.

"До правящей ПР уже примазались и партия Тигипко, и Литвина. Если бы перед ПР не стоял вопрос большинства, то ей бы не надо было вступать в отношения с такими аморальными партиями. Но она не может набрать 226 мест, поэтому она вынуждена маневрировать за счет «загрязнения» своих партийных рядов и идеологии", - подытожил Кравчук.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ