Чтобы поумнеть, человеку достаточно потратить 8,5 тысяч долларов вот на это... ФОТО
01.08.2012 07:01
Знали ли вы, что стулья тоже бывают умными? Да, это так. Более того, предмет мебели под названием LimbIC, по заверению производителя, улучшит ваши умственные способности.

Этот «умный» стул - комбинация последних достижений неврологии и эргономики. Он стимулирует зону в мозгу, отвечающую за эмоции, придает вам энергии, сосредоточенности и креативности. Об этом пишет РосБизнесКонсалтинг.

LimbIC снабжен двумя подвижными сиденьями. Они спроектированы с таким учетом, чтобы предоставить сидящему на них максимальную свободу движений и благотворно повлиять на его мозг.

Уникальный дизайн данного предмета мебели абсолютно не ограничивает в свободе движений: вы можете танцевать, потягиваться, расслабляться и быть при этом в гармонии с собственными мыслями.

Кроме того, стул облегчает страдания тех, кто мучается от болей в спине. Его можно украсить различными логотипами и раскрасить на свой вкус - такая опция доступна по желанию клиента.



Идея «умного» стула, который делает умнее и других, весьма привлекательна, однако пока не известно, насколько LimbIC выполняет задачи, заявленные производителем. Другой камень преткновения - цена. Необычная вещица стоит 8,5 тыс. долларов.