31.07.2012 16:19
Компания Coca-Cola Co. объявила о намерении провести реорганизацию своей структуры, которая будет состоять из трех подразделений, с целью "более полного удовлетворения меняющихся потребностей рынка". Планируется, что новая система подразделений компании заработает с 1 января, пишет Дело.

Крупнейший в мире производитель напитков принял решение о реорганизации после финансового отчета, который показал снижение потребления безалкогольных напитков в Америке и неопределенную экономическую ситуацию в Европе и Китае. Таким образом, было принято решение объединить шесть подразделений компании по географическим регионам в два — на Coca-Cola International, Coca-Cola Americas. Кроме того, продолжит свою работу третье подразделение корпорации — Bottling Investments Group.

Президентом Coca-Cola International назначен Ахмет Бозер. В его задачи будет входить развитие компании на рынках Европы, Тихоокеанского региона, Евразии и Африки. В настоящий момент Бозер возглавляет операции компании в Евразии и Африке и работает в корпорации уже 22 года.

Стив Кахиллан будет отвечать за операции на рынке Северной и Латинской Америки, возглавляя Coca-Cola Americas. В 2010 году Кахиллан стал президентом подразделения Coca-Cola Refreshments. Он около 20 лет проработал в сфере международных продаж и маркетинга безалкогольных напитков. Ириал Финан продолжит отвечать за операции по бутилированию напитков, возглавляя Bottling Investments Group.


Все три руководителя продолжат отчитываться перед главой Coca-Cola Мухтаром Кентом. "Объединение наших международных операций в два больших, размером с географические регионы, подразделения, и BIG, мы рационализируем отчетность, заостряем внимание на ключевых рынках и создаем структуру, которая использует взаимодействие, и дает нам гибкость, чтобы мы могли привести в порядок наш бизнес в этих регионах в будущем", — сказал Кент.