01.08.2012 02:21
В Краснодонском районе Луганской области мужчина и женщина украли трехлетнюю девочку и увезли на мотоцикле в неизвестном направлении. Как рассказала руководитель отдела по связям с общественностью Татьяна Погукай, похищение произошло вечером 30 июля.

«Девочка живет со своей матерью, отцом и сестрой в поселке Семейкино. Семья имеет низкий достаток, отец ранее отбывал наказание в исправительном учреждении», - сказала Погукай. Об этом пишет Gazeta.ua.

В милиции не исключают, что похищение могло быть связано с криминальным прошлым отца. По словам Погукай, единственным очевидцем похищения девочки был мальчик 6 лет, проживающий с ней по-соседству. Как он рассказал милиционерам, похитители – мужчина и женщина, которые подъехали к ним на мотоцикле, сначала хотели украсть его.

«Но он увернулся, женщине не удалось его поймать, тогда она схватила девочку. Мотоцикл был с «люлькой» и в ней сидела девочка-подросток. В эту люльку женщина забросила похищенную, и они уехали», - рассказал Погукай.

Она отметила, что до настоящего момента похитители на связь с родителями девочки не выходили и не выдвигали каких-либо требований.

«Сразу после поступления сигнала о похищении было возбуждено уголовное дело. Согласно законодательству, в таком случае возбуждается дело по ч 2 ст 115 – убийство», - сказал Погукай.

В милиции известны приметы девочки: на вид 3 года, рост 70-80 см., худощавого телосложения, светлые короткие волосы. Особые приметы: на лбу шрам размером 0,5 см.

Была одета: в белую майку в оранжевую полоску, малиновые шорты с белыми шнурками, без обуви, на шее серебряный крестик на веревочке.

Неизвестные передвигались на тяжелом мотоцикле с коляской темного цвета.

Водитель был одет в темную одежду, красный шлем, пассажир-женщина одета в синий халат с разноцветными цветами, черный платок.



Милиция призывает очевидцев откликнуться и сообщить информацию о местонахождении разыскиваемой девочки или похитителей в Краснодонский РО ГУМВД Украины в Луганской области по телефонам: (06435) 6-43-72, 6-43-29, 6-52-71, 095-291-09-37, или в ближайшее отделение милиции по номеру 102.