Произведения ARSENALE-2012 шокировали зрителей! ФОТО
31.07.2012 21:48
30 июля состоялась церемония вручения премии ARSENALE-2012. Как сообщает Комментарии, лауреатом премии ARSENALEAWARDS 2012 в номинации «За весомый вклад в развитие современного искусства» стала британская художница Филлида Барлоу.

На протяжении четырех десятилетий Барлоу творила анти-монументальные скульптуры из дешевых, низкосортных материалов, таких как картон, ткань, склеенная фанера, полистирол, грубое полотно и цемент. Скульптурная практика Барлоу ориентирована на ее эксперименты с этими материалами и процесс их повторной контекстуализации для создания масштабных, трехмерных коллажей.

Лауреатами Премии ARSENALEAWARDS 2012 в номинации Выбор зрительской аудитории объявлено сразу трех художников - Яйой Кусама, Чигару Шиота из Японии, а также китайского художника Сонг Донга.
Для этой выставки Кусама специально создала новую инсталляцию «Следы будущего» и две новые картины.

Они представлены вместе с «После забвения бесконечности» (2009), одной из ранних «зеркальных комнат», в которую человек входит и растворяется в бесконечных отблесках света.


В номинации Открытие ARSENALE 2012 лауреатами Премии ARSENALEAWARDS 2012 названо двух художников - Николая Малышко и Андрея Сагайдаковского.