"Динамо" одержало волевую победу над "Фейеноордом"  2:1
31.07.2012 23:36
Киевское «Динамо» победил голландский «Фейеноорд» в матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов, передает НБН.

Первый тайм прошел в обоюдной борьбе, которая редко доходила до ударов по воротам. Потому счет 0:0 был вполне закономерным.

Во втором тайме Гусев заменил Кранчара и занял правый фланг атаки. «Динамо» еще не успело провести никаких атакующих действий, как «Фейеноорд» открыл счет в матче. После ошибки в полузащите мяч дошел до Саммерса, который прострелил слева. Оба защитника «Динамо» пролетели мимо мяча, а Скахен спокойно отправил мяч в сетку.

После пропущенного гола «Динамо» ринулось отыгрываться, но их попытки не приносили результатов. Юрий Семин поменял опорного полузащитника Вукоевича и выпустил нападающего Артема Милевского. После замены «Динамо» все-таки удалось сравнять счет.

На 55-ой минуте после подачи со штрафного от Велозу мяч после рикошета юркнул в ворота. После обмена голами команды наконец-то проснулись и включили скорости. «Динамо» раз за разом начало создавать опасные моменты – на 61-ой минуте после перепасовки Нинкович мощно пробил, но чуть мимо ворот. На 63-ей Бетао после навеса со штрафного пробивал головой – мяч прошел чуть выше, а на 64-ой Ярмоленко с Идейе хорошо выходили на ворота, Андрей принял решение пробить, но попал в руки вратарю.

На 69-ой минуте попытки «Динамо» реализовались в забитый гол. После заброса в штрафную от Гусева защитники потеряли Идейе, который пробил головой метров с 11 – 2:1.

В течение последующих 8-ми минут киевляне включили высокие скорости и начали довольно хорошо комбинировать и перемещаться. Такие действия не заканчивались ударами по воротам, но при этом не давали возможности голландцам что-либо создать в атаке.

На 79-ой минуте Идейе прекрасно прошел в штрафную и мощно пробил, но мяч попал в перекладину. В течение следующих 5-ти минут Идейе имел два стопроцентных момента, чтобы увеличить счет. Сначала он принял мяч, прошел в штрафную и пробил низом, а через несколько минут после паса Велозу из глубины вышел один на один и пробивал низом, в обоих моментах «Фейеноорд» спас вратарь. На последних минутах основного времени неплохой шанс был у Гусева, но удар полузащитника в ближний угол отбил голкипер.