01.08.2012 21:12
Без света и горячей воды могут остаться жители 24-х домов в элитном районе Киева из-за действий государственного предприятия "Наш дом", которое их обслуживает, передает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу ПАО Киевэнерго.

По данным компании, задолженность ГП "Наш дом" за потребленную электрическую и тепловую энергию перед "Киевэнерго" за прошлые годы составляет 6,344 млн. грн., а текущая задолженность - 2,9 млн. грн.

Киевэнерго уже прибегла к крайним мерам: на ряде объектов прекращено электроснабжение и горячее водоснабжение. "Наш дом" и правоохранительные органы заблаговременно в установленном порядке получили сообщение об отключении с 24 июля. По состоянию на 1 августа без света находится общежитие на ул. Предславинской, 34, которое было отключено 30 июля. Также в 8 домах от электроснабжения отключены лестничные площадки, в 3-х домах - лестничные площадки и лифты, в 10 домах - горячее водоснабжение", - сказано в сообщении.


Компания готова возобновить электроснабжение в общежитии на Предславинской и на других объектах, как только жилищно-эксплуатационная организация осуществит полную оплату хотя бы текущей задолженности за потребленную электроэнергию, которая по состоянию на 1 августа составляет 282 тыс. гривен.