02.08.2012 11:33
Известный ученый и дипломат Василий Базив обратился с открытым письмом к лидеру ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Пользуясь стартом избирательной кампании, он сообщил Юлии Владимировне, что начальник штаба объединенной оппозиции Александр Турчинов предложил заплатить 7 миллионов долларов за место в списке объединенной оппозиции.
«Мне сообщили, что условия присоединения к объединенной оппозиции, которая ведет смертельную борьбу с режимом, объявит ваш заместитель на свободе Турчинов.

И вот пришел посланец от него и молча нарисовал мне на бумаге цифру – СЕМЬ. Потом смял бумажку, изорвал ее на куски и сжег. Правду говоря, я и не сразу раскумекал эту пламенную пантомиму, так что мне расшифровали на чистом демократическом языке: за место в команде, то есть в списке партии Юлии Тимошенко «Батькивщина» я должен заплатить Турчинову семь миллионов долларов», - пишет Базив.

Базив напомнил Юлии Тимошенко, что именно она в конце 90-х вместе с Павлом Лазаренко привнесла политическую коррупцию в практику отечественного парламентаризма.


Он искренне сочувствует известному политику, который вынужден нести наказание, и не может повлиять на действия своего окружения. Базив удивлен, что представители оппозиции надевают на себя маски благочестивости и представляют себя избирателям в качестве альтернативы власти.
Базив от всей души пожелал Тимошенко вернуться из тюрьмы живой и здоровой.