02.08.2012 14:40
Один из бывших высокопоставленных руководителей Администрации президента Кучмы, обвинивший Объединенную оппозицию в том, что она продавала места в своем списке за 7 млн. долларов, уверен, что Юлия Тимошенко владеет миллиардами.

Об этом Василий Базив пишет в открытом письме к Юлии Тимошенко.

«Даже если бы я имел не просто миллионы, а миллиарды, которыми владеете вы, Юлия Владимировна, и которые так тщательно бережет ваш муж-беглец в Праге, то давать их в качестве взятки вам, политзаключенному, который рассказывает, что страдает и мучается в борьбе с коррупционным криминальным режимом? Вот что бьет наповал, вот что доводит до психологической контузии», - заявляет Базив.

По словам бывшего соратника Кучмы, ему известно, что продажа мандатов согласована с самой Тимошенко.

«Всегда, когда обухом по голове бьет неслыханное потрясение, ловишься за соломинку. Поэтому разделяя со многими людьми дома и за пределами Украины жалость к вам – женщине за решеткой, я сначала наивно лелеял надежду, что вы здесь не при чем, что это пасторы, которые пока еще на свободе, торгуют вашей неволей, конвертируя ваш криминал в свой капитал. Но ко мне поступило толкование: все согласованно с Качановкой - таково решение Юлии Владимировны. И здесь я вспомнил: из-за решетки вы недавно дали месседж украинскому народу – за мандаты нужно платить! Все совпало», - заявил Базив.

«С учетом заслуг перед родиной в кавычках и без кавычек мне может быть предоставлена уступка, поскольку выше названный тариф за место в окопе фронта против Януковича составляет для рядового патриота именно семь американских долларов, и не меньше.


Сказать, что я был просто в шоке, значит, ничего не сказать. Из вашего партийного «бункера» на улице Туровский я вышел, как потрясенный», пишет в открытом письмек Юлии Тимошенко экс-сотрудник Администрации Кучмы.