02.08.2012 23:12
Модераторы страницы премьер-министра Николая Азарова на Facebook заблокировали пользователя за вопрос о горячем водоснабжении в Оболонском районе Киева.

Об этом на своей странице в соцсети пишет автор «негодного» вопроса пользователь Юлия Маковеева, передает НБН. «Только что меня забанил Николай Янович Азаров. За то, что на его стене я написала (вопрос опубликован на языке оригинала):

«Дорогий наш, Миколо Яновичу (звертатимусь до Вас українською, якщо ви не проти)

Вам не здається, що з гарячою водою ви трохи пєрєбдєлі «як кажуть» (с).? Тепер в мене на Оболоні з обох кранів йде окріп (кипяток – укр). такого кольору, як у вас на Донеччині сніг взимку, розумієте так?

Як на цій воді можна приготувати їжу і випрати одяг, скажіть?

Не треба мені такого «покращення життя» у 40 градусну спеку, ПОВЕРНІТЬ ХОЛОДНУ ВОДУ. Я її грітиму краще сама», – написала Юлия Маковеева.

По словам пользователя, в течение минуты ее сообщение было удалено со стены Николая Азарова, а еще через некоторое время пользователь была заблокирована (забанена) модераторами премьерской страницы.


«Я убеждена, что уже завтра утром мне будут угрожать физической расправой. Я не исключаю политических преследований – на меня могут натравить генпрокурора Пшонку, судья Киреев лично получит указание с Банковой, налоговая будет терроризировать моих родителей и родных», – написала в ответ на блокирование аккаунта г-жа Маковеева.