21.02.2005 12:46
Продолжается акция протеста перед зданием госсекретариата Президента Украины, которые проводят энергетики. 10 минут назад перед собравшимися выступал Президент Украины Виктор Ющенко, окруженный кольцом охраны. Как сообщает корреспондент From-Ua, он подошел к микрофону, который использовали участники акции, и попытался с ними пообщаться.

Участники акции в ответ кричали "Ющенко - ганьба!". Президент, обращаясь к протестующим, попросил их провести митинг не на Банковой, а где-нибудь в другом месте, поскольку здесь работают люди. Также он напомнил, что еще месяц назад свободное перемещение к Банковой было запрещено, и попросил не злоупотреблять демократией.

В данный момент Президент ушел в "дом с химерами", где, по его словам, должна проходить встреча с министром иностранных дел России С. Лавровым.

В данный момент продолжаются 2 акции протеста: протестуют энергетики, а также протестуют представители различных партий и организаций, требующих вывода войск из Ирака.

Напомним, что в понедельник, 21 февраля, в Киеве на акцию протеста вышли более 6 тыс. человек, рядовые акционеры «Полтаваоблэнерго», «Прикарпатьеоблэнерго», «Львовоблэнерго», «Тернопольоблэнерго», «Сумыоблэнерго» и «Черниговоблэнерго».