21.02.2005 12:22
Украинская делегация во главе с вице-премьер-министром Олегом Рыбачуком прибыла в Брюссель для участия в восьмом специальном заседании совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС.

В составе украинской делегации также министр юстиции Украины Роман Зварич.

Сегодня Рыбачук примет участие в рабочем завтраке с министрами иностранных дел стран-членов ЕС, проведет встречу с президентом Европейского социально-экономического комитета Ан-Мари Зигмунд и комиссаром ЕС по вопросам внешней торговли Питером Мендельсоном, а также генсеком Совета ЕС Хавьером Соланой, передает сайт «Подробности».

Основным событием первого дня переговоров станет участие российской делегации в заседании совета по вопросам сотрудничества Украины и ЕС, на котором планируется утверждение 10 шагов по сотрудничеству, которые уже обсуждались советом и могут быть приняты.

В ближайшее время в Брюссель отправится президент Украины Виктор Ющенко. Планируется, что он примет участие в работе комиссии Украина-НАТО, а также проведет встречу с президентом США Джорджем Бушем, президентом Словакии Иваном Гаспаровичем, главой Еврокомиссии Жозе Мануелем Баррозой, премьер-министром Великобритании Тони Блером, премьер-министрами Люксембурга Жаном-Клодом Юнкером, Дании Андерсом Рассмуссеном, Канады Полом Мартином, председателем сената Бельгии Анной Марией Лизен, представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.