Паперный: Олигархи – это вообще инопланетяне
04.08.2012 13:00
«Сейчас появилась элита, нищие, бомжи. Появились олигархи – это вообще инопланетяне, не все конечно, но… Разрыв разделения общества стал несоразмерно велик… Одни управляют локомотивом, другие же в товарняке, в конце состава, пытаются как-то выживать». Об этом рассказал в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA народный артист Украины Евгений Паперный.

«По поводу своего места в этом «поезде» у народного артиста тоже нет иллюзий: «Наверно, я в плацкарт попал. Хотелось бы, конечно, рядом с машинистом электровоза стоять. Вот там интересно: весь путь перед тобой, и ты решаешь какие-то вопросы. А когда ты просто болтаешься, как, извините, «говно в ополонци», - продолжил народный артист.


«А кто-то ведь и в общий вагон попал! Или вообще в товарняк. И вот эта разница, она существенна сегодня. В советские времена выстраивалось какое-то равновесие в обществе, т. е. люди были по-равному счастливы и по-равному несчастны. Ехали на равных условиях. Это тоже не есть хорошо, но всех объединяла единая жизнь: если беда, война – то одна для всех, если радость – тоже», - добавил г-н Паперный.