21.02.2005 09:02
После опубликования архивных аудиозаписей по Вашингтону поползли слухи о том, что Президент Джордж Буш якобы курил марихуану, скрыв это от общественности. В то же время подлинность этих записей не доказана.

Газета "New York Times" цитирует отрывки из бесед нынешнего Президента с Дагом Уидом, который раньше был советником Буша-старшего. Уид записывал эти разговоры на пленку в период с 1998 по 2000 год.

Однажды собеседники заговорили о том, как пресса освещает прошлое Буша-младшего. Будущий хозяин Белого дома сказал, что предпочитает не распространяться перед журналистами на тему наркотиков.

"Я никогда не отвечал на вопросы по поводу марихуаны, – сказал, якобы, Дж.Буш. – И знаешь почему? Потому что не хотел, чтобы какой-нибудь ребенок попробовал то, что приходилось пробовать мне".

Белый дом воздержался от комментариев и не подтвердил, что подобные высказывания имели место, сообщает НТВ. Представитель Администрации США Трент Даффи заметил, что президента так часто спрашивали об употреблении наркотиков, что "добавить уже нечего".