21.02.2005 08:56
Виктор Янукович считает, что парламентарии больше не будут покидать фракцию «Партии регионов» и по мере приближения к парламентским выборам фракция будет только расти. Об этом Янукович заявил в воскресенье, 20 февраля, в интервью Медиа-группе «Объективу».

По мнению Януковича, и парламентская фракция, и партия в целом только выиграли от того, что после окончания президентских выборов их ряды поредели.

«Меня вообще-то радует, когда уходят те, которые, я их называю, прилипалы. Те, которые хотели под флагом партии и под флагом кандидата сесть в уютное кресло, и сегодня их уже нет. И чем больше их уйдет, тем будет лучше», - сказал Янукович.

«Что касается партии, то партия сейчас наоборот очистится и окрепнет. Сегодня есть новый приток новых свежих сил в партию, и как раз это те силы, которые незаангажированы в номенклатурных играх каких-то. Это те силы, которые не имеют такой зависимости материальной, как те, которые поуходили. И я думаю, те, которые ушли, они не принесут пользы там, куда они пришли. Это такое болото, которое или дерьмо, которое плывет все время, плавает на поверхности, и когда куда-то приплывает, этому радоваться не нужно», - отметил лидер Партии регионов.

Напомним, что ранее народный депутат Тарас Чорновил заявил, что на съезде Партии регионов, проведение которого запланировано 5 марта, будет объявлено о создании «нормальной, цивилизованной оппозиции».