20.02.2005 19:16
Энергоснабжающие организации выражают свой протест против любых незаконных изменений руководства на своих компаниях.

Об этом говорится в заявлении представителей трудовых коллективов энергопредприятий.

"В частности, мы протестуем против незаконных попыток по установлению монопольной власти над нашими предприятиями со стороны группы офшорных компаний, за которыми стоит российский бизнесмен Константин Григоришин", – говорится в заявлении.

"В конце минувшей недели неизвестные вооруженные лица захватили помещение, в которых расположены правления компаний ОАО "Прикарпатье-" и "Полтаваоблэнерго". Согласно имеющейся информации, на очереди – штурм "Чернигов-", "Тернополь-" и "Львовобленерго"", – сообщается в документе.

В заявлении также говорится, что "Собственники офшоров, которые не имеют даже контрольного пакета акций ни в одной из перечисленных компаний, стараются таким образом силой установить абсолютный контроль над энергопреприятиями",

"Трудовые коллективы энергоснабжающих кампаний высказывают свой решительный протест против любых грязных "переделов" и незаконных изменений руководства на своих предприятиях.

Компании "Прикарпатье-", "Полтава-", "Чернигов-", "Тернополь-" и "Львовоблэнерго" по показателям своей работы являются безусловными лидерами отечественной энергетики.

Мы, работники этих предприятий, заинтересованные в дальнейшей стабильной и успешной работе наших компаний, а потому требуем от правительства запретить незаконные попытки со стороны любых акционеров переделить энергетику на собственную пользу", – подчеркнуто в заявлении.