07.08.2012 13:45
В Запорожье криминальный авторитет обстрелял ресторан местного развлекательного комплекса "Порто Рива", сообщают Подробности.

Как сообщили в руководстве прокуратуры Запорожской области, "в понедельник, 6 августа, в Коммунарском районе Запорожья, около 19.00 неизвестный мужчина обстрелял из автоматического оружия ресторан на территории развлекательного комплекса "Порто Рива", расположенного в зоне отдыха "Волна" на берегу Днепра".

"Выстрелы производились в воздух, поэтому на территории развлекательного комплекса никто не пострадал", - подчеркнул заместитель прокурора Запорожской области Евгений Проценко.

Он отметил, что милиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Как рассказали агентству в руководстве ГУ МВД Украины в Запорожской области, "человеком, открывшим стрельбу на территории развлекательного комплекса, был недавно освобожденный из СИЗО рецидивист, криминальный авторитет по кличке "Григора" - Юрий Григоренко".

По предварительным данным, преступник устроил стрельбу из автоматического оружия "Вулкан" из-за конфликта с администрацией ресторана.


Как отметили свидетели стрельбы, "посетитель, обстрелявший ресторан, якобы отказался расплатиться по счету, после чего позже устроил стрельбу".