В этой стране поселился телохранитель бен Ладена и проповедует исламизм
07.08.2012 23:12
Телохранитель убитого в прошлом году лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена - 36-летний гражданин Туниса - уже несколько лет живет в Германии и преподает ислам салафитского толка.

Об этом сообщил телеканал N-24, передает Левый берег.

Федеральная прокуратура Германии начала расследование в отношении проживающего в городе Бохуме тунисца Сами А. еще в 2006 году, но через год дело закрыли за недостатком улик.

"Он преподает в мечетях религию, укореняя в головах молодежи экстремистский образ мышления. Только теперь об этом узнаёт население и депутаты парламента", - заявил заместитель руководителя фракции Христианско-демократического союза (ХДС) в парламенте земли Северный Рейн-Вестфалия Петер Бизенбах.

Депутат от партии, которую возглавляет федеральный канцлер Ангела Меркель, требует немедленно возобновить расследование. Также Бизенбах намерен выяснить, почему "опасный салафит с военным образованием" долгое время спокойно живет в Германии.


Так, в 2006 году исламиста намеревались депортировать, но этому помешало наличие у Сами жены и троих малолетних детей с немецкими паспортами.