Балогу в Кабмин пряником не заманишь
08.08.2012 15:00
Представители партии «Единый центр» считают действия нынешней власти не совсем правильными, однако в случае прихода в парламент ни в коем случае не будут поддерживать оппозицию.

«Как действующий член правительства, скажу, что я хотел бы видеть движение страны в намного более правильном направлении, чем то, что у нас есть сегодня. Я хочу, чтобы мнение власти совпадало с мнением общества. Сейчас я такой гармонии не вижу. И именно об этом я буду говорить у себя в округе», — заявил лидер «Единого центра», глава МЧС Виктор Балога, пишут Факты.

При этом он сразу отметил, что его слова следует расценивать не как критику, а как пожелание того, «чтобы люди относились позитивно и к действующему президенту, и к правительству независимо от того, на западе они живут или на востоке. Так что я не критикую».

Балога также заявил, что любая оппозиция на выборах обманывает своих избирателей, обещая «золотые горы».

«Знаете, каждая оппозиция перед тем, как прийти к власти, дурит народ, говоря, что надо раздать побольше денег. Но мы уже так дораздавались, что давать больше нечего, разве что брюки снимать и продавать. Поэтому сегодня важно не популизмом заниматься, а строить Украину, создавать средний класс», — отметил министр.

Именно поэтому в будущем парламенте он не намерен сотрудничать с Объединенной оппозицией.

«Однозначно, что во фракции партии „Батькивщина“ я работать не буду. Даже без Юлии Тимошенко, в нынешнем ее виде. Я вас уверяю, что мы создадим фракцию. В ней будет больше девяти депутатов. При необходимости мы будем готовы работать над созданием любого союза, над увеличением фракции во имя стабилизации в государстве, евроинтеграции и сотрудничества со всеми соседями, особенно в сфере торговли», — заявил Балога.


При этом он отметил, что в любом случае больше не согласится работать в правительстве, даже если ему предложат очень высокую должность, в том числе премьер-министра.