08.08.2012 21:36
Необычная месса прошла в немецком городе Висбадене. Местный пастор Ральф Шмидт провел богослужение, на которое не пустили детей, которым еще не исполнилось 16 лет.

Выступление пастора было посвящено эротике и сексу. Стены церкви по такому случаю были оформлены пикантными иллюстрациями, передает Mignews.com.ua.

Во время проповеди пастор Шмидт попросил прихожан взяться за руки, а церковный органист в это время играл песню Элвиса Пресли Love Me Tender. По случаю особой проповеди, о проведении которой прихожане были оповещены заранее, по полу церкви разбрасывали лепестки роз, а стены храма украшали картины эротического содержания.


Также священник собирался использовать в своей проповеди неприличные слова, которые люби обычно употребляют, говоря о сексе. Однако, когда стало известно, что нетрадиционная проповедь получила столь значительный резонанс в обществе, Ральф Шмидт решил отказаться от употребления нецензурной лексики.

Снимать событие приехали около десятка журналистов. В церкви установили три телекамеры. По словам Шмидта, в тот вечер послушать собралось рекордное количество людей, которых в храме было более двухсот.

"Без эротики нет жизни, без жизни нет Бога", - заявил собравшимся Ральф Шмидт, призвав каждого из прихожан "смотреть, чувствовать и пробовать на вкус все прелести жизни".

Пастор зачитал те места из Библии, в которых речь шла о плотских утехах. По мнению Шмидта, неоправданно считать секс запрещенной темой для обсуждения, и в том, чтобы испытывать влечение к другому человеку, нет ничего греховного. Прихожане благосклонно восприняли выступление священника и скандала, на который так надеялись некоторые бульварные журналисты, не произошло.


Ральф Шмидт является протестантским священникам и ранее неоднократно поднимал тему секса в своих проповедях.