09.08.2012 11:49
В Голосеевском районе Киева в помещении одного из складов обнаружен цех по незаконному изготовлению и хранению фальсифицированной алкогольной продукции, а именно водки «Пшеничная» и «Настоящая».

Как сообщили ForUm’у в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве, в ходе проведения осмотра в указанном помещении правоохранители изъяли оборудование для изготовления фальсифицированной алкогольной продукции: три устройства для закатывания крышек бутылок, пустые бутылки, крышки, марки акцизного сбора в количестве около 19 тысяч штук.

Кроме того, было изъято около 1 тонны спирта и более 350 литров готовой жидкости для разлива в бутылки. Также изъята готовая фальсифицированная продукция в количестве 10 бутылок водки торговой марки «Пшеничная» емкостью 0,5 л и 25 бутылок водки торговой марки «Настоящая» емкостью 0,25 литра, фильтры и насосы для воды и другое промышленное оборудование.


Согласно сообщению, «бизнес» создали граждане Армении. Работали над изготовлением три человека, за один «заход» они делали до 200 бутылок. Товар распространяли на «точках» по цене 14 гривен 50 копеек за бутылку, (розничная торговля в магазинах – 30 гривен).

По факту преступления возбуждено три уголовных дела по ст.ст. 204 и 216 УК Украины.