20.02.2005 12:30
25-летний сотрудник Коминтерновского районного отделения милиции (Харьков) погиб 17 февраля около 19:20 вследствие падения с 8-го этажа 16-этажного дома. Об этом сообщили в Центре общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

В 17:15 в дежурную часть Коминтерновского райотдела поступило сообщение о семейной ссоре от супругов, которые живут на проспекте Гагарина. По указанному адресу выехал дежурный и наряд райотдела в составе 4 работников милиции.

По приезду на место происшествия водитель и 25-летний старший инспектор-дежурный зашли в квартиру, где происходила семейная ссора.

В 19:20 после выяснения обстоятельств происшествия, собрав первичный материал по данному факту, старший инспектор-дежурный вышел на лестничную клетку, чтобы вызвать лифт.

Через 3 минуты на площадку вышел водитель, но своего коллегу не увидел, на оклик он не отозвался. Водитель спустился на лифте на первый этаж. Когда он вышел на улицу, то увидел около входа в подъезд своего напарника без признаков жизни.

По предварительным данным, смерть сотрудника милиции наступила вследствие падения с 8 этажа лестничного пролета 16-этажного дома. Соответствующие службы УМВД в Харьковской области проводят отработку различных версий происшедшего, в том числе рассматривается версия несчастного случая.

Инспекция по личному составу по данному факту проводит служебное расследование. Материалы по происшествию предоставлены прокуратуре Коминтерновского района для принятия решения согласно действующему законодательству.