Украинцы хотят видеть в парламенте Фарион и Витренко (ОПРОС)
09.08.2012 18:23
Если бы выборы в парламент состоялись завтра... лучше бы они совсем не состоялись. По крайней мере, такого мнения придерживается 25,5 % респондентов, принявших участие в опросе на Новости Украины - From-UA, которые ответили что вообще не хотят видеть парламент.

Около 20 процентов опрошенных не хотят видеть никого, из предложенных в опросе политиков (Наталья Витренко, Олег Ляшко, Виктор Медведчук, Тарас Чорновол, Игорь Беркут, Вадим Колесниченко, Леонид Кравчук, Ирина Фарион, Михаил Поплавский, Леонид Грач).

Лидерами из политиков, "попавших" в парламент согласно нашего опроса, стали скандально известная депутат "Свободы" Ирина Фарион - 12,2% и не менее экспрессивная лидер Прогрессивных социалистов Наталья Витренко - 10,3%. Видимо читателям не хватает женских боев в парламенте.

Далее расположились народный депутат от Партии Регионов Вадим Колесниченко и "выходец" из ПР, теперь независимый депутат Тарас Чорновил - по 7%.

Виктор Медведчук немного не добрал до нынешнего проходного барьера - 4,5% голосов читателей.

Далее расположились Лидер Радикальной партии Олег Ляшко - 3,8%, глава партии Великая Украина Игорь Беркут - 3,4% а также коммунист-оппозиционер Леонид Грач - 3 %.

Первый президент Украины Леонид Кравчук набрал 2,5%. И меньше всего хотят принявшие участие в голосовании слушать поющего ректора Михаила Поплавского - 1,4%.


Всего в голосовании приняли участие 4912 читателей.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.