19.02.2005 19:05
«Братство» заявляет, что активисты политической партии примут участие в защите собственности всех политических сил Украины, которые подвергаются преследованию со стороны режима Виктора Ющенко. Об этом сообщает пресс-служба "Братства".

Первыми объектами под защитой «Братства» окажутся облэнерго, которые в данный момент пытаются незаконно отобрать у украинского бизнеса структуры российского бизнесмена Константина Григоришина при прямой поддержке секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко.

Лидер партии Дмитрий Корчинский напоминает, что «Братство» формирует единую оппозицию режиму Ющенко и, по отношению к другим оппозиционным политическим структурам, будет держаться на принципах безоговорочной взаимопомощи и поддержки интересов. «У нас у всех есть единый враг, потому мы обязаны помогать и поддерживать друг друга», отметил Дмитрий Корчинский.

Кроме того, заявляет Дмитрий Корчинский, действия власти, направленные на передел собственности, вызваны не только желанием отобрать прибыльные объекты бизнеса, но и стремлением подорвать экономическую базу будущей оппозиции. Потому «Братство» не может себе позволить пассивно наблюдать такие действия. Корчинский напомнил, что прошлый властный режим в Украине, несмотря на всю свою антинародность, позволял и Петру Порошенко, и Евгению Червоненко, и Николаю Мартыненко, и Давиду Жвании заниматься бизнесом и платить за политическую деятельность, в т.ч. и за избирательную кампанию Виктора Ющенко.

Корчинский особо отметил, что «право на беспредел имеет оппозиция, но не власть» и призвал режим Ющенко действовать исключительно по закону, потому что любой чиновник обязан соблюдать закон, каким бы он ни был.

«У меня нет облэнерго, но у меня есть кошелек и я не дам его отобрать. Потому что если власти не дать сейчас понять, что она не имеет права на беспредел, то следующим шагом она заглянет в карманы к нам. В покое не останется никто из тех, кто против них», сказал также лидер политической партии «Братство» Дмитрий Корчинский.