10.08.2012 11:05
Случаи уличных краж ценных вещей летом учащаются, - передает ТСН.

Золотом сегодня сверкает каждый второй. Кольца, браслеты, цепочки - хочешь не хочешь, а люди обращают на это внимание.

За свою любовь к украшениям уже поплатилась Светлана: "Шла спокойно, возле меня шел мальчишка. Такой высокий, худюсинький-худюсинький. Прошел рядом, а потом резко поворачивается и хватает меня за цепочку", - рассказала женщина. К счастью для женщины, вора поймали за несколько сотен метров, говорится в сюжете ТСН.

Лето - любимая пора грабителей. На "золотой" промысел их выходит десятки. Большинство ждет, пока жертва останется одна - свернет на малолюдную улицу или зайдет в подъезд, где краже никто не помешает. Некоторые же без боязни действует в толпе среди бела дня.

Трехлетняя Аня щеголяет сокровищами. На детскую площадку мама разрешает ей носить украшения: "Пока я рядом, я не переживаю, - рассказывает женщина. - Ноги у мамы быстрые, догоним, отберем".

Хотя на днях недалеко цепочку с крестиком сорвали с 9-летнего мальчика.


Одесса - одна из опасных территорий. Больше всего воров летом отправляются именно на юг. Отдыхающие здесь буквально купаются в золоте.

Рекомендация в милиции только одно: следить. Сорвать украшение можно за мгновение, а следить за жертвой вор будет минимум несколько минут.