Украинских "стоп-хамов" поддерживает Россия
10.08.2012 12:00
Корреспондент Новости Украины - From-UA присутствовал на одной из акций набирающего обороты в Украине, движения «Стоп-Хам», которая проходила в Киеве.

На почве тотального хамства в Украине развернули свою деятельность поклонники российского движения «Стоп-Хам». Организация устраивает рейды в разных городах Украины, в ходе которых лобовые стекла запамятовавших ПДД украшаются огромными наклейками с надписью «Мне плевать на всех – паркуюсь, где хочу». Присоединится к «карателям» может любой желающий.

По словам организатора движения, Дениса Голдина, украинских "стопхамов" поддерживают россияне: "Это совместный международный проект будет: Россия - Украина - Белоруссия - Казахстан".


Сам координатор узнал о движении из интернета, а время на борьбу с хамами находит благодаря наличию собственного бизнеса. Важный остается вопрос финансирования - 1000 антихамских наклеек на автомобиль стоит 3000 гривен: "Россия нас финансирует частично. Они помогают. Наклейки нам присылают. Вот, второй раз уже 100 штук присылают. Но мы и сами собираем деньги. Тысячу штук планируем заказывать в скором времени", сообщает Денис Голдин.